Уреаплазмоз и шелушение век

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. 4 месяца назад гинеколог диагностировал воспаление влагалища, лечение (макмирор комплекс, макмирор, препараты для восстановления микрофлоры) не дало положительных результатов, одновременно с недугом стало сильно шелушиться и уплотняться или припухать нижнее веко левого глаза (и совсем слегка шелушится правое) без покраснений и зуда, заметила, что начинается это в последний день менструального цикла и длится около двух недель, а потом сходит на нет к концу цикла и все заново. Сегодня в другой лаборатории сдавала анализ ПЦР на все ЗППП, показал наличие уреаплазмы уреалитикум, может ли С этим связано шелушение век?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-25 14:41
Здравствуйте, Мария!

Нет !

Добавьте пожалуйста качественные фото век .

Уреаплазма - условный патоген , лечение показано при : планировании беременности , смене постоянного полового партнёра , наличии жалоб у Вас или партнёра
Мария 2019-07-27 16:00
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-27 16:35
Это - контактный дерматит век.

Что использовали для лечения , как долго?

Есть связь - с косметикой ,  быт химией , гель лаком и др контактными аллергенами / животные, канцелярия .../?

Уреаплазму - будете лечить?