Уреаплазмоз и половой покой

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! Проходила осмотр у гинеколога, взяли мазок, оказалось большое количество лейкоцитов, сдала другие анализы оказалось микоплазма на границе нормы, а уреаплазма превышена, назначили юнидокс, флуканозол, Вильпрафен и таблетки вагинальные эльжина, мой молодой человек тоже сдал эти анализы, микоплазма 0, а уреаплазма на границе, он тоже пропил 10 дней Вильпрафен и юнидокс, во время лечения написали половой покой. И ещё гинеколог сказала мне после того как пропью все таблетки вставлять 10 дней Виферон для поднятия иммунитета, после последней свечи отсчитать 6 недель и снова сдать контрольные анализы, причём после приёма антибиотиков, у меня взяли контрольный мазок, лейкоциты в норме. Вопрос такой я постеснялась спросить, что подразумевает половой покой? Отсутствие оргазма или просто исключить соитие во время лечения? И на протяжении этих 6 недель тоже половой покой? Во вложения прикрепляю свои анализы (5 штук), второе фото анализы молодого человека (2 шт) Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 10:29
Здравствуйие. В идеале - это не жить половой жизнью весь курс лечения и до контрольного анализа. Или не жить вообще весь курс лечения, после него и до контрольного анализа - жить в презервативе.