Лечение цервицита

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень хочу узнать ваше мнение перед началом лечения. Несколько лет провожу лечения у гинеколога связанное с воспалением, которое связывали с тонзиллитом и дизбактериозом кишечника. Год назад (когда начала половую жизнь), выявили небольшую эррозию, пролечила вроде и сейчас снова (возможно ее и не долечивали, т. к. идеальных анализов не было). Сейчас меня ничего не беспокоит, болей и выделений нет, узи в норме. С молодым человеком мы первые и единственные друг у друга. Сдали анализы оба на 12 инфекций перед. Половым путем - отр. Предохраняюсь год новарингом, тоже все устраивает. Коагулограмма в норме. По мазку: шейка (лейкоциты, эпителий и слизь сплошь, флора смеш.), влагалище (лейк.20-30, эпителий 30-40, флора смеш., гон. И трих отр.). Цитологию врач не взял, сказал после лечения. И скорее всего тоже после лечения будет проводить мне кольпоскопию. Лечение: тиберал 500 2 р/сут на 5 дн., креон 3 р/д на 7 дн., спринцевание ромашкой и свечи полижинакс на ночь на 6 дн. Молодому человеку лечение якобы не требуется. Очень хочу узнать ваше мнение по назначению, требуется ли молодому человеку лечение хотя бы одним орнидазолом и нужно ли что то по восстановлению микрофлоры? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:30
Здравствуйте. Не вижу смысла в таком лечении. А мазок может быть таким на фоне Новаринга