Соблюдать ли половой покой до контрольных анализов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, диагноз сейчас хронический цервицит и баквагиноз, найдена гарднерелла. Прохожу сейчас лечение, которое включает половой покой и правильное питание без соленого/острого/кислого/горького. Через 14 дней после окончания лечения сказали сдать контрольный анализ. В эти 14 дней я могу перейти на обычный режим питания и начать половую жизнь? Нет возможности связаться с врачом.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-27 16:49
Добрый день, соблюдайте половой покой до контрольных мазков.