Уреаплазмоз, дискомфорт

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Дважды обращалась в клинику так стала испытывать дискомфорт во время полового акта, и немного потягивало низ живота! Результат показал наличие уреаплазмоза. На данный момент из симптомов остался дискомфорт во время секса сухость влагалища, и стал появляться неприятный запах. К местным врачам не пойду, так как не верю им. Помогите пожалуйста? Назначьте эффективное лечение? Очень надеюсь на вашу помощь, и заранее очень благодарна Вам.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2022 года

9 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-14 15:54
Здравствуйте. У вас обнаружены уреаплазма, гарднерелла и кандида. Это условно-патогенная флора, но если у вас имеются жалобы, то ее необходимо лечить. Вначале необходимо лечение гарднереллеза, для этого используются антипротозойные препараты, например метронидазол, по 500 мг, 2 раза в день, в течение недели. После этого необходимо лечение уреаплазмоза. Рекомендую использовать таблетки Вильпрафен 500мг, по 1 таблетке 3 раза в день в течение 10 дней.
Юлианна 2022-01-17 16:40
Добрый день! При повторной сдаче гарднерелла ушла, я лечила ее свечами, осталась уреаплазма. Вильпрафена будет достаточно? Схема не нужна? Заранее спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-19 17:01
Для лечения уреаплазмоза Вильпрафена достаточно.
Юлианна 2022-01-20 15:07
Искренне Вам благодарна!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-23 09:49
Будьте здоровы!
Юлианна 2022-01-23 17:15
А что делать если аллергия на метранидазол? Заранее спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-27 14:56
Необходимо принимать другие препараты, например орнидазол, секнидазол.
Юлианна 2022-01-28 02:43
Спасибо большое!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-31 15:23
Пожалуйста, здоровья Вам.