Уреаплазма, лечение - антибиотик, партнёр - действия

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! В результате сдачи венозной крови на инфекции выявлена уреаплазма jgA - положительный. Терапевт назначил десятидневный курс антибиотика. Стоит ли его пропить или обратиться на приём к дерматовенерологу? И какие действия со стороны жены, с учётом, что внешних проявлений ни у нее ни у меня нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-29 18:20
Здравствуйте

Во-первых, анализ крови методом ИФА нельзя использовать для диагностики уреаплазмоза. Необходимо сделать мазок методом ПЦР.

Во-вторых, с каких это пор ИППП лечит терапевт?
Игорь 2021-04-29 21:28
Михаил Владимирович! Сдавал кровь по поводу заболевания глаз, нужно было исключить герпис, в результате выявили уреаплазму. Терапевт и назначил антибиотик. Что такое уреаплазма попытался разобраться уже после приёма. Решил не принимать пока антибиотик и записаться к дерматовенерологу, но запись далеко после праздников. Поэтому и собираю информацию. Заданные вопросы всё ещё актуальны. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-30 17:09
Сделайте анализ Андрофлор-скрин. Это мазок из уретры.

По его результатам можно будет говорить о дальнейшей тактике.