Урчание в животике во время кормления

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите как нам быть, как помочь малышу. Ребенок был на грудном вскармливании, но нам пришлось перейти резко на смесь, мы кушали семилак голд(с нее начались запоры)начали кушать семилак голд(тоже запоры были)начали кушать нан кисломолочный чтобы нормализовать стул и нестожен(чередавали кормления, а лор сказал, что у нас аллергический насморк скорее всего на смесь. Ребенок перестал спать, спит по 10минут, постоянно плачет и ножки поджимает. А когда начинаю его кормить, то во время приемя молочка у малыша в животе проиходит урчание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-01 20:35
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать обследование для исключения лактазной недостаточности и избыточного бактериального роста в кишечнике: сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, на углеводы, сдать кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока (казеину, бетталактоглобулину, альфалактоглобулину). Принимать можно бифиформ бэби по 0,5 мл 1 раз в день с едой на 10 дней.