Урчание в животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно 5 дней назад начались проблемы с животом. Сильно урчит живот, бывают спазмы кишечника, после отхождения газов становится легче. При нажатии на живот чуть ниже пупка возникают неприятные ощущения в кишечнике, также болит поясница. Стул каждый день, имеет запах брожения. Сегодня в календаре обнаружила красно-коричневые тонкие прожилки, похожие на червячков. Сходила к терапевту сделали УЗИ брюшной полости, все органы в норме, есть диффузные изменения поджелудочной. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны данные симптомы? На приём к гастроэнтерологу записалась на субботу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-20 16:22
Здравствуйте! Более вероятен воспалительный процесс в кишечнике. Для начала нужно сделать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, по результатам решить о необходимости проведения колоноскопии. Сейчас придерживаться диеты №4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой 10 дней.