Урчание в желудке

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочери 11 лет. Я замечаю у неё иногда урчание в желудке, не в кишечнике, а в желудке. Звук похожий на урчание, как в кишечнике. Как будто воздух у неё там. Она не на что не жалуется, отрыжки не наблюдала. Прикус у неё нормальный. Острых проблем со стулом не наблюдала. Нормально ли это? Какая причина этому может быть? Нужно ли нам обращаться ко врачу и к какому? В детстве у неё наблюдался географический язык да и сейчас тоже есть. Ещё очень часто возникают язвочки во рту, на внутренней стороне губы, только залечим она вскоре появляется вновь. Обрабатываем мирамистином, хлоргексидином, тетраборатом. Температуры при этом нет. Кариозных зубов тоже нет. Может ли это как-то быть связано. Спасибо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 14:08
Здравствуйте
Такое может быть при быстрой еде, если захватывает много воздуха, или симптомом переедания, если происходит непостоянно, если постоянно, то нужно проверять органы жкт- осмотр/ УЗИ пищевода+ желудка/ фгдс.