Урахус онкология

Спрашивает: Sandra
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте, по узи обнаружили кисту урахуса. Скажите пожалуйста это онкологическое заболевания? Дискомфорт в эпигастрии. С левой стороны подреберье и посередине не могу поднимать тяжесть это за кисты? И возле пупка болит. Узи прилагаю внизу спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июня 2024 года

4 ответа

Киста урахуса — это врожденная патология, а не онкологическое заболевание.

может длительно не увеличиваться в размерах и не проявляться клинически, обнаруживаясь только во взрослом возрасте.

могу появиться боли внизу живота, дискомфорт, дизурию, пальпируемое образование.

если размеры образования бывают достаточно большими. Единственное эффективное лечение в таких случаях - операция. Уролог осуществляет иссечение кисты с последующим удалением содержимого.
Платная консультация
Sandra 2024-06-13 19:12
Спасибо что ответили! Почему один врач мне сказал что это онкологическое заболевания. И оперирует её в онкоцентре (я выше прикрепила узи мягких тканей что скажете вы? Хотелось бы ваше мнения узнать
Я в УЗИ ничего не понимаю, для этого есть врач-узист
Платная консультация

Киста урахуса – это полость, никак не опухоль которая остается на месте эмбрионального мочевого протока. Если киста является случайной находкой и какие-либо симптомы отсутствуют, то пациент не нуждается в медицинской помощи. Если же киста сопровождается осложнениями (воспаление, формирование свища), то после стихания острого процесса проводится хирургическое вмешательство.