Урахус онкология
Спрашивает: Sandra
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте, по узи обнаружили кисту урахуса. Скажите пожалуйста это онкологическое заболевания? Дискомфорт в эпигастрии. С левой стороны подреберье и посередине не могу поднимать тяжесть это за кисты? И возле пупка болит. Узи прилагаю внизу спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июня 2024 года

4 ответа
Киста урахуса — это врожденная патология, а не онкологическое заболевание.
может длительно не увеличиваться в размерах и не проявляться клинически, обнаруживаясь только во взрослом возрасте.
могу появиться боли внизу живота, дискомфорт, дизурию, пальпируемое образование.
если размеры образования бывают достаточно большими. Единственное эффективное лечение в таких случаях - операция. Уролог осуществляет иссечение кисты с последующим удалением содержимого.