Употребление витаминов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит язва 12 перстной кишки холецистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Для лечения высыпаний на коже сказали пить Аевит и йодомарин, можно ли их принимать при Хроническом гастрите, язве 12 перстной кишки (рубец язва 2018 года), и холицистите. Не навредит ли ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-22 09:01
Галина, здравствуйте.
Прежде чем принимать витамины, сдайте анализ крови на количественное их содержание в крови (Вит. А, Е, ). Просто так применять их не стоит. А Йодомарин можно заменить порошком морской капусты, которая в сушенном виде продается в аптеке, посыпайте им еду, суп, кашу. На вкус он очень приемлемый и не вредит желудку. Плюс увеличьте в своем рационе количество морской рыбы.
А высыпания на коже могут быть и от дизбактериоза, гельминтоза, аллергии и. т. д., даже как проявления психосоматики.