Уплотнения на анусе

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно обнаружил на анусе одно уплотнение, как твердый шарик, потом позже появилось еще одно. Никогда раньше с этим проблем не было. Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста. Веду активный образ жизни, спортом занимаюсь. Может от нагрузок появилось. Пройдет ли само? Или чем то мазать может быть надо?

Буду благодарен за любой дельный совет.
Теги: что с анусом
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-21 07:09
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения, если не беспокоит, то делать ничего не надо, если есть дискомфорт, то попробуйте мазь гепатромбин Г 3 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Вася 2020-06-21 08:04
Спасибо. Попробую. Мажу этой мазью два дня, пока никаких изменений, по-моему, один этот узелок даже стал больше. Надеюсь дней через 10 что-то изменится в лучшую сторону.
Вася 2020-07-21 16:48
Мазал мазью. Помогло. Все прошло. Спасибо. Правда не сразу, но сработало.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-21 16:53
Главное терпение. Выздоравливайте.