Уплотнение вокруг пупка

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, когда я прощупываю живот вокруг пупка и ниже живот плотнее чем выше пупка. Когда я трогаю эту область мне не боль, ничего необычного не происходит. Это находится в середине живота не с краю а ровно в середине. Что я могла нащупать, просто я не помню может и раньше такое было. Может ли это быть кишечник?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-06 18:01
Может, но скорее всего это уплотненный апоневроз (это так у всех людей) + мышцы более выражены снизу чем сверху.