Уплотнение в щеке после удаления зуба у ребёнка

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 6 дней назад ребёнку (2.5 года) удалили зуб (четвёрку сверху), так как он его беспокоил и утром проснулся с воспаленной щекой. Назначили на 7 дней антибиотик супракс. На второй день он ещё ударился этой стороной. Появился отёк под глазом и синяк (На фото) . Сейчас отёк почти сошёл, но в щеке остаётся уплотнение сантиметра 2 длинной от носа. Это нормально для такой травмы или надо срочно обратиться к врачу? Лишний раз не хочется вести ребёнка в больницу, так как прошлый поход был очень эмоционально и физически тяжёлым. Буду очень признательна за совет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-11-04 22:56
Добрый вечер.

Если отек уменьшается, значит все хорошо.

Вы прислали фото сегодняшнее, т. е. на 6-ой день? У вас имеются другие фото, т. е. с 1 по 5 день?