Уплотнение в грудного железе, шишка,
Спрашивает: Inna30
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 31год, пару дней назад обнаружила в нижней части груди шишку, при этом она видна визуальна. (фото прилагаю) Кожа на ней с покраснением, немного шелушится. Область шишки иногда чешется. При пальпации ощущалась боль, сейчас нет. Принимала два цикла клостилбегит +укол хгч (май, июнь), планируем беременность, но овуляции естественной нет. Подскажите что это может быть? Может ли это быть от стимуляции? К какому врачу идти? Узи молочных желез только через неделю. Боюсь упустить время. Молю Бога, чтобы это был не рак.
Теги: шишка в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 06:08
Здравствуйте!
Подскажите что это может быть? - внешне похоже на созревающий прыщ, фурункул, карбункул или абсцесс. Так же это может быть воспалившаяся железа Монтгомери, но стоит проверить, показавшись врачу-хирургу, чтобы он направил на УЗИ и назначил пункцию. Если пункция покажет, что это воспаление, то врач вскроет ее и эвакуирует гной, после чего назначит антибиотик и перевязки с компрессами.
Может ли это быть от стимуляции? - как вариант, стимуляция могла спровоцировать избыток гормонов в организме, что и привело к некоторым воспалительным процессам в молочных железах.
К какому врачу идти? - у врачу-хирургу.