Уплотнение в груди у подростка

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скажите, что это может быть. С 9 лет у меня появилось некое уплотнение в груди и до сих пор оно не пошло. На данный момент мне 14. Грудь примерно 2 размера с не очень выраженной ассиметричностью, но на каждой есть уплотнение. Также соски вытянутые. Есть повод для беспокойства? Заранее спасибо за ответ!
Теги: грудь у подростка
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-24 17:55
Здравствуйте. Если пальпируется уплотнение в грудных железах, необходима очная консультация детского гинеколога, для того, чтоб оценил характер образования и необходимость дальнейшего дообследования (УЗИ грудных желез.)