Уплотнение после фурункула

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Ребёнок сильно вспотел, после этого на голове появилось воспаление, похожее на фурункул. Воспаление сняли левомеколью. Но осталось уплотнение, овальное, примерно 4-5 мм, внутри белое. Кожа над уплотнением не изменена. Что это может быть? И что с этим делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июля 2020 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-19 22:05
Это гной просвечиваеться через кожу. Нужно вскрывать.
Платная консультация
Кристина 2020-07-19 22:28
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, это сложная процедура? Как делается, под местной анестезией? Рассосаться само не может, я так понимаю?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-20 22:11
Не сложная, можно под местной анастезией, можно без неё, этот прыщ нужно щипнуть и все. Само не рассасется.
Платная консультация
Кристина 2020-07-20 22:15
Благодарю за ответы