Уплотнение с воспалением в промежности

Спрашивает: Анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Несколько дней назад начало проявляться некоторое уплотнение в области промежности, то есть между анусом и мошонкой с небольшим распространением в сторону правой ягодицы.
В течении трех дней данное уплотнение меняло форму и плотность и начало воспаляться.
Сейчас форма устоялась (площадь уменьшилась), но незначительно увеличился объем. Воспаленный центр стал желтого цвета. Имеет свойство "тянуть", то есть лежа в расслабленном положении - боли нет совершенно; при поворотах и сменах положения - боль разной степени резкости (но не сказать, что очень сильная). При этом, если встать и начать ходить - после некоторого времени боль так же стихает и проявляется только при "затекании" (то есть длительном нахождении в одном положении, начинает "тянуть"). Изначально было подозрение на что-либо связанное с простатой, но сейчас больше похоже на подкожный парапроктит.
НО! Что сбивает с толку при определении, это то, что кроме самого воспаления, никаких прочих, свойственных какому-либо конкретному виду заболевания, симптомов - нет. То есть нет общего недомогания, повышения температуры, нет каких-либо осложнений при мочеиспускании или дефикации, сам стул в порядке, нигде ничего не зудит и лишнего не выделяется. То есть общее состояние совершенно обычное и никаких прочих жалоб нет. Будто обычный "фурункул", но странной формы и вида. Но крайне сомнительно, что это мог бы быть он.
Так же важное дополнение: это не первый случай. Аналогичное происшествие было 2 года назад. В точности. К врачам не обращался. Дождался пока выйдет гной, вытянули народными средствами и больше никаких намеков на заболевание не было. Оба раза проходили в периоды заметного переутомления, стресса и, возможно, авитоминоза, снижения иммунитета (вызвано работой, прекрасно это осознаю).
Во вложении фото в течении последних двух дней ("загрязнение" - это остатки от Ихтиоловой мази, с гигиеной всё в порядке. Так же использовался Гиоксизон)
Вопрос очевидный - что это может быть?
Заранее спасибо за какую-либо консультацию.
Теги: воспаление промежности, воспаление в промежности
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 августа 2014 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-10 19:32
Это гнойник, о природе судить трудно. Похоже на парапроктит. Возможно нагноившаяся киста, атерома, фурункул. Необходим очный осмотр и вскрытие гнойника
Платная консультация
автор 2014-08-10 19:34
Благодарю.
Я так понимаю, что необходим хирург-проктолог?
Данная процедура (вскрытие) предполагает возможность каких-либо существенных осложнений?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-10 20:54
Если есть проктологическое отделение, то лучше туда. Но как правило в небольших городах, проктологические койки на базе гнойного отделения
Платная консультация
пациент 2014-08-11 07:08
На утро, по мази вишневского, имеем следующее:

не похоже ли это больше на фурункул?
он же 2014-08-11 07:09
Вложение не загружается, вот ссылкой
http://i67.fastpic.ru/big/2014/0811/4e/66327aab42cc0510е7c99e69295f50a4e.jpg
или 2014-08-11 11:18
Куперит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-11 21:15
Ссылки не открываются. Я вижу на ранее выложенных фотографиях гнойник, который необходимо вскрывать и при этом м. б. сказать его причину