Уплотнение под родинкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ХАИТ
Здравствуйте, около 5 дней назад обратила внимание, что родинка стала более возвышенна. Нащупала под ней образование, в первые 2-3 дня она была меньше, сейчас стала больше и появились очертания ее.
У меня маленький ребёнок, и пару месяцев назад он задел эту родинку, как таковой травмы не было, пару дней щипало под родинкой и все. Я не знаю связанно это или нет, ведь прошло достаточно времени после этого случая и крови или срыва родинки не было.
Очень переживаю, что это может быть? И не может ли это спровоцировать родинку переродится?
Можно ли удалить это вместе с родинкой, или сначала надо сделать биопсию?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-26 08:49
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-26 11:30
Спасибо что ответили! А уплотнение под родинкой, как думаете опасно? Сама родинка вроде однородного цвета.