Темные пятна на родинке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в паху была родинка, станком лет в 18 срезала. После образовалась выпуклость 3-5 мм круглая, чуть темнее цвета кожи (вероятнее всего родинка). Спустя лет 10 чуть увеличилась в размерах и стала повыпуклее. Совсем недавно на ней стали появляться темные точки. Думала, что это вросшие волоски. Сейчас она стала кроваво-коричневые и больше. Что это может быть? Есть риск злокачественного образования или это просто волос в родинке? Заранее благодарю за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-11-04 08:03
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.