Уплотнение ниже уха

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста! У ребёнка чуть ниже уха по направлению миндалины, вытянутое непонятное уплотнение с одной стороны, с другой такого нет, с этой же стороны есть увеличенные лимфоузлы небольшие. Скажите пожалуйста что там может быть такое? Очень сильно переживаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-21 08:29
Там расположен лимфоузел.
Платная консультация
Анжелика 2021-01-21 08:57
Скажите пожалуйста, из-за чего он может быть так увеличен? Мы болели два раза подряд ларинготрахеитом, последний раз в ноябре, сильно болели, со стенозом гортани был приступ, но это было два месяца назад. В то эн время когда болели с этой же столов чуть выше, рядом с мочкой уха был восполнен, но не сильно, как горошина.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-22 15:22
Может из-за заболевания, лимфоузлы увеличиваються быстро, возвращаються в норму в течение 3-6 мес.