Уплотнение над яичком у ребенка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 2 месяца
Хронические заболевания: Открытое овальное окно
Здравствуйте, ребенок, мальчик, 3 года 2 месяца. Перенесли тяжёлый ОРВИ с температурой 39-40, лежали в больнице на капельницах. После больницы (после купания) обнаружила над правым яичком круглое образование, плотное, примерно 1 см3 в объеме. Ребенка не беспокоит, совсем. При просвете видны все сосудики, затемнений нет, и ребенок начал от меня отпихиваться, я заметила, что шарик исчез, Что это может быть? Дополнительно хочу сказать, что в 2 года проходили всех врачей, в том числе хирурга и даже УЗИ мошонки делали, патологий выявленно не было.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-11 00:34
Может быть паховая грыжа или киста семенного канатика.