Уплотнение на ягодице

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару месяцев назад заметил уплотнение на внутренней поверхности ягодицы рядом с анусом, пальпировалось только при подмывании, внешне не заметно. Начал мазать гепариновой мазью и релифом. Не помогло. Сейчас шишка немного увеличилась, немного зудит, определяется как будто в центре плоско, по коаям более плотный ободок. При дефекации не мешает, но неприятно трогать. Ем всё подряд, бывают периодические запоры. Что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-28 06:25
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать острый парапроктит. Рекомендую очный осмотр хирурга.