Уплотнение на предплечье

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, на руке недавно обнаружил уплотнение -примерно сантиметр в диаметре, плотное. Не беспокоит, при нажатии и в покое болей не наблюдается. Чувствуется как шишка под кожей. Прошёл УЗИ, но ясного ответа так и не получил. Что это может быть? Спасибо!
Теги: шишка на предплечье
Категория: Хирург
Добавлен: 6 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, возможно это фиброма, если не беспокоит, то только наблюдение.
Платная консультация
Евгений 2020-03-10 09:57
Спасибо. Есть ещё вопрос. Я прикрепил снимок УЗИ, на нем видно, что по всей локализации уплотнения присутствует кровоток на цветном доплеровском исследовании. Интересно то, что оно полностью заполнено кровотоком- отсюда у меня возникает сомнение. Возможно это вена, или венозный узел, а не фиброма?
Это рядом расположенные сосуды.
Платная консультация
Евгений 2020-03-14 21:41
Вот снимок без доплеровского исследования. На нем четко видно границы, которые на другом снимке заполнены кровотоком. Вы действительно думаете что это фиброма, а не участок вены?