Фиброма с кистозной дегенерацией

Спрашивает: Тимоня
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Мужу 54 года. Около года назад в паховой области появилось небольшое уплотнение.
УЗИ показало: На расстоянии 1,3 мм от поверхности кожи наличие изоэхогенного, овального образования с кистозной дегенерацией в центральной части, с четким контуром 10,5 х 6,0мм. Кровоснабжение узла умеренное.
Заключение: Фиброма с кистозной дегенерацией.
Уплотнение безболезненно и не особо мешает. Хирург, который направил на УЗИ, порекомендовал удалить ее и отправить материал на гистологию. Другой хирург, к которому записались на удаление, наоборот не рекомендует делать это. Подскажите, пожалуйста, как будет правильнее. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, правильным будет удалить образование и провести гистологическое исследование материала.