Уплотнение на месте удаления родинки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца удалила родинку, размером около 1 см на груди. Родинка была с детства, не росла. Дерматоскопию делала за пол года до удаления. Гистологию хирург после удаления делать не стал. Недавно заметила, что под шрамом с одной стороны появилось уплотнение, иногда видно мелкие сосуды, цвет красноватый. Какого либо дискомфорта нет. Корочка с раны отпадывала несколько раз в течении месяца, т. к. сдиралась одеждой и в центре ранка заживала дольше. По краям все сразу затянулось. Что это за уплотнение и насколько это может быть опасно? Нужно ли его удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-11 18:03
Здравствуйте. Есть ли фото до удаления?
Ксения 2021-11-12 04:37
К сожалению нет
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-12 10:26
Тогда только наблюдать. Возможно понадобится косметичская операция.