Уплотнение и покраснение на веке

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на глазном веке появилось раздражение и покраснение, ощущается как уплотнение, длиной около 1 см и шириной 0,5 см. Чешется. Использовали несколько дней мазь Эритромицин, покраснение пропадало, но зуд и уплотнение осталось, сейчас опять покраснело.
Что это? Какое лечение возможно? И к какому врачу обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-05 12:23
Здравствуйте, Вероника!

Контактный раздражительный дерматит

Гидрокортизон глазная мазь - тончайшим слоем 2 раза в день до 5 дней

Пантодерм - 2-3 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Дерматолог.