Покраснение и зуд на ягодице

Спрашивает: defrost14
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мучаюсь, уже пол года. На левой ягодице в верхней левой четверти покраснение и умеренный зуд, неосознанно их расчесываю. Началось все после внутримышечных инъекций (витамины, сосудорасширяющие препараты). На правой ягодице таких проявлений нет хотя ей «досталось» больше. Пробовал делать йодовую сетку, мазать левомеколем – эффекта нет.

P. S.: Проходил лечение: Гипертоническая болезнь 1 ст. 2 степени, Нарушение толерантности к глюкозе.
Сахар на сегодня 5-6 ммоль/л.

Заранее благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 09:43
Здравствуйте!
Сейчас или накануне не делали иньекции?
Сыпь не плотная , под кожей - нет уплотнений?
defrost14 2017-01-08 09:46
Здравствуйте! Инъекций не было уже 6 мес. Уплотнение нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 09:51
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит .
Попробуйте:
- крем " акридерм гк " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 20 дней;
- таб. " тавегил "- по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
- ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой, не рассчесывайте.
Отпишитесь через 20 дней , или если будут вопросы .
defrost14 2017-01-08 09:52
Спасибо! Обязательно отпишусь!
Ольга 2022-09-24 09:48
Здравствуйте! Были инъекции 4 мес. Назад и были уплотнения. В области копчика есть псориаз, который сейчас воспален, саду триакутаном, но с левой стороны появилось покраснение, воспаление с зудом уже несколько дней, не могу лежать на спине. Было ущемление седалищного седалищного нерва с левой стороны, долго лечила, остались уплотнения и после этого.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-09-25 12:06
Добрый день, попробуйте триакутаном смазывать новый очаг воспаления. Если не будет динамики - подойдите очно.