Уплотнение на коже

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько недель назад появилось уплотнение, затем на его месте высыпание, до сегодняшнего дня в том же виде почти и остается, мелкие пузырьки лопнули, остается уплотнение, немного зудит, что порекомендуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-03 09:58
Здравствуйте , Ольга!

Попробуйте

Мазь гиоксизон - тонким слоем на очаг 2 раза в день до 14 дней

Не Мочите , не трите ,  не рассчесывайте!

Не давите!

Отпишитесь через 10 дней.
Ольга 2019-02-03 10:52
Спасибо, обязательно отпишусь.
Ольга 2019-02-08 09:39
Доброго дня,6й день мажу мазь, которую вы рекомендовали, уплотнение не проходит, зудит(как вы и рекомендовали-не мочила, не чесала и пр), продолжать дальше? Или может что то дополнительно добавить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-08 23:55
Попробуйте

Фукорцин - 2 раза в день местно на очаг  до 5 дней, а сверху - тоненьким слоем мазь гиоксизон .

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней .
Ольга 2019-02-13 12:04
Добрый день, отчитываюсь по истечении 10 дней, уплотнения остались, но уже меньше размером, зуда нет, мажу дальше мазь, после окончания курса отпишусь
Ольга 2019-02-18 06:20
Добрый день, прошло 2 недели лечения, уплотнение стало меньше, но совсем не пропало, при надавливании немного болезненно, зуд редок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 00:38
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста свежие фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 14:18
Ок отпишитесь.