Уплотнение и боль после прививки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,30 ноября я сделала прививку от дифтерии. Сразу же после укола я ощутила боль, но не придала этому особое значение. Спустя 24 часа боль усилилась, а в течение трёх суток боль ослабла. Но так эта боль и не проходит, ещё есть уплотнение. Само место укола без изменений, есть след от прививки, опухшего ничего нет, температура в норме 36.6, правда, было 36.9, но я думаю просто немного простыла.
Вообще это опасно?
К врачу на очную консультацию не имею сейчас возможности попасть. Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 декабря 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-16 16:03
Здравствуйте.
Не опасно!
Всего наилучшего.