Уплотнее кожы на косточки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, проблема с кожей на ноге. Маленькое шелушащиеся пятно на косточки появилось очень давно и никакого дискомфорта не вызывало, но недавно ниже появилось уплотнее кожы такого же цвета? Надо ли идти в больницу или можно обойтись какой-то мазью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 08:03
Здравствуйте

Это омозолелости.

Возникают из-за какого-то постоянного воздействия на кожу в этом месте.

Необходимо исключить трение и давление на кожу в этом месте.

Наружно можно использовать мазь Уродерм 1-2 раза в день.