Уплатнение в грудях

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 года назад когда ребенку было пол года прекратила кормить ребенка грудью из за трещин в сосках, и появились уплотнения, я пыталась сйедить, сцеживала я наверно пока ребенку год не исполнился и давала сцеженное молоко. А уплотнения так и остались, и при месячных груди горячие если надовить больно, недавно решила попробовать надавить на соски в начале вытекала белая жидкость а потом зеленая густая. Скажите что может это быть, и к какому врачу лучше записаться
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-15 17:47
Здравствуйте. Данные выделения возможны при кистозной мастопатии. Желательно сделать анализ крови на пролактин, ТТГ на 3-5 день мц и УЗИ грудных желез с 5 по 12 день мц., дальше по результатам.
+ возможен вариант, если вы принимаете препараты с такими побычными проявлениями.