Упф в посеве

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали посев кала на упф, так как ребенок мучается и не спит, болит животик, пробиотики не помогают и не можем начать прикорм малыша. Подскажите пожалуйста как принимать лекарства? Ребенку 7 месяцев.
Добавлен: 6 марта 2024 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-03-08 15:43
Наталия! Детям для лечения УПФ антибиотик не применяют. Для лечения существую бактериофаги. Вам подходит « Бактериофаг клебсиелл поливалентный». Бактериофаг принимают 3 раза в сутки натощак за 1 час до еды. Разовая доза при приеме внутрь:
детям от 7 месяцев — 10 мл разведенные 1: 1 с кипяченой водой комнатной температуры за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. Одновременно давайте капли Бифиформ Бэби. Курс 10 дней.
Платная консультация
Наталия 2024-03-10 16:22
Здравствуйте, нашла этот бактериофаг, но в нём нет нашей обнаруженной бактерии Klebsiella oxytoca. В инструкции показаны другие виды.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-03-10 20:45
Наталия! Вид Klebsiella oxytoca входят в род клебсиелла (Klebsiella), семейство энтеробактерии (Enterobacteriaceae), порядок энтеробактерии (Enterobacteriales), класс гамма-протеобактерии (γ proteobacteria), тип протеобактерии (Proteobacteria), царство бактерии.
Ранее бактерии вида Klebsiella oxytoca включались в состав вида Klebsiella pneumoniae, однако позже все индолположительные штаммы Klebsiella pneumoniae были выделены в отдельный вид — Klebsiella oxytoca. Бактериофаг можно принимать пациенту.
Платная консультация
Наталия 2024-03-10 21:56
Мы, переболели ротавирусом, пили энтерофурил 3 дня -3 р. в день, 4 день-1раз. Пробитики и полисорб. Сейчас у малыша стул 4-5 раз в день, жидкий, при таком стуле можно принимать их или лучше повременить?

Спасибо огромное, Вам! За объяснение и назначение!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-03-11 09:10
Наталья! Энтерофурил не убирает вирус. Поэтому сдавайте кал на ротавирус, чтобы точно знать, что организм освободился от вируса. Принимайте капли Бифиформ Бэби 10 дней. Если стул наладится, то фаг можно не принимать.
Платная консультация
Наталия 2024-03-11 20:15
Спасибо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-03-12 10:11
Наталия! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Наталия 2024-03-16 11:01
Добрый день, даю бактериофаги уже 6 день, вместе с ними и пробиотики. Но стул стал хуже, гуще, но пахнет как как тухлыми яйцами и появились прожилки видимые слизи. Ночью очень беспокойно спит. Я подозреваю, что это от бактериофагов. Из прикорма рисовую кашу кушает и сегодня попробовал кролика. Подскажите пожалуйста, что делать!? Может стоит все таки подключить антибиотик.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-03-16 12:43
Наталия! Антибиотик не подключайте. Фаг примите весь курс. Через 3 дня после его окончания сдавайте кал на копрограмму и контрольный кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам.
Платная консультация
Наталия 2024-03-16 16:38
Продолжила давать фаги и ор продолжился. Утром было нормально, но после того как дала начал беспокоиться и в обед так же, вроде бы нормально, но после него начался сильный крик и не может уснуть. Они безопасные?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-03-16 17:33
Наталия! Фаги безопасны для приема. Вы ведь разводите его водой, как рекомендовано детям. У вас сегодня 7 день приема. И отмена. Завтра остается только полезная флора.
Платная консультация
Наталия 2024-03-17 10:54
Доброе утро) спасибо за ответ) тогда закончу курс)
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-03-22 09:42
Наталия! Пожалуйста, здоровья Вам.