Упали гормоны

Спрашивает: Фёдорова Валентина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня гипотериоз, при последнем анализе ттг показал меньше 0,16. Плохо себя чувствую за месяц потеряла 8 кг, плохо ем, сплю. Врач прописала принимать эутерокс 50, до этого принимала 100, уменьшила дозу но чувствую ещё хуже, пробовала не принимать несколько дней, вроде лучше, но не знаю правильно или нет. Просто в панике что делать. Так же начал болеть желудок
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-08 14:10
Здравствуйте, Валентина Михайловна.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимали слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. Поэтому врач совершенно правомерно порекомендовал Вам снизить дозировку препарата. Ваши жалобы могут априори не быть связанными с гипотиреозом или дозировкой гормона. Рекомендовала бы Вам дополнительно проконсультироваться по этому вопросу со своим семейным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.