Упала сильно спиной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, упала на лестнице спиной очень сильно. Прошло 6 дней, боли от синяков не доставляет дискомфорт, но при напряжении каких то мышц, идут сильные прострела в поясницу, будет скальпелем на живую. Очень больно. Сегодня сделала МРТ. Фото приложу. Что это за юоль такая и как себе помочь? Ходить потихоньку могу, а вот лечь или встать с кровати большая проблема, т. к напрягаются другие мышцы, и снова сильный прострел-резь. Резь чуть ниже поясницы с левой стороны. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-03 19:27
Здравствуйте.

Острых посттравматических изменений в позвоночнике у вас нет. Все они хронические и довольно давно у вас есть.
По поводу ваших жалоб, рекомендую прием таб. Калмирекс 150 мг- по 1 таб. Утром и вечером, принимать минимум 14 дней.
Елена 2021-11-03 20:49
Спасибо огромное. Успокоили хоть. Я сейчас начала колоть мовалис, и можно с ними попить комбилипен?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-04 08:28
Да. Конечно. Можно и нужно)
Елена 2021-11-04 10:48
А сколько можно максимум колоть мовалис? Чем его потом заменить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-04 11:50
Максимум до 10 дней подряд под прикрытием гастропротекторов - Омез или Пантопразол.
Елена 2021-11-10 18:55
Добрый день. Сегодня 8 день мовалиса и 5 день как колю Мильгамму, на ночь пью 1 таблетку сирдалуд. Прострелы не сильные, но сохраняются. Спать не могу, т. к не могу поясницу оторвать, чтоб удобно лечь. В ванну только на стремянке. Вобщем ужас. Мне кажется стреляет мышца, кресцово-подвсдошное сочленение, если конечно правильно написала. Я подумала, может мне пора сделать блокаду?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-10 21:43
Добрый вечер.

В принципе паравертебральная блокада может быть эффективна в вашем случае.
Елена 2021-11-11 06:51
Спасибо огромное за поддержку)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-11 10:23
Всего доброго вам!