Упала, не может ходить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год.10 месяцев
Здравствуйте, ребенок бежал и резко села на попу, сильно расплакалась (предполагаем, что подвернулась ножка). В этот же день больше не могла встать на правую ножку, а если вставала, то плакала. Синяка, опухлости нет и не было. На следующий день посетили хирурга, ногу крутил, вертел, сказал мазать нурофеном. Прошло четыре дня, девочка ползает, везде лазает, становится на ноги, даже делает неуверенно пару шагов, но не ходит. В коленях ножки сгибает, даже попой садится на ступни. Такое ощущение, то ли слабость у нее в ноге, или боль, или она боится. Как будто подтаскивает ножку. Подскажите пожалуйста, что это может быть, как долго может болеть? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 февраля 2019 года

2 ответа

Юлия 2019-02-24 22:22
Хочу ещё добавить, что ребенок активный, подвижный, сон спокойный, аппетит сохранен.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-25 00:17
Может боится, а может остеомиелит развивается. Нужно сделать рентген, сдать анализ крови, ещё раз на осмотр к хирургу и ортопеду + невролог.