Упал резко сахар в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, у меня нестандартный вопрос. Сразу напишу, что диабета нет, проверялась. Но год назад, отравилась сметаной, начался дисбактериоз, где-то в течение двух недель после этого резко упал сахар в крови, причём два раза. Я это поняла по ощущениям, подтряхивало, было резкое чувство голода, в пот бросило, после сладкого всё проходило. Потом я вылечила дисбактериоз, кандидоз и год никогда такого не было. Пока недавно я не отравилась сыром, опять симптомы дисбактериоза и опять через неделю это повторилось. Все три раза упадка сахара, я перед этим либо долго не ела, либо ела 2 дня одну вредную жирную еду. Но это именно после отравления, после лечения дисбактериоза при таких же неблагоприятных условиях сахар не падал. Возник вопрос: может ли упадок сахара происходит из-за вредных бактерий, дисбактериоза или ещё чего-то, кроме диабета. В интернете информации мало. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-18 14:07
Здравствуйте, Наталья.
При сахарном диабете уровень глюкозы крови повышается, а не снижается. По Вашему вопросу нужно обращаться к семейному врачу (терапевту) и гастроэнтерологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2022-01-18 14:10
Большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-18 14:11
Пожалуйста, здоровья Вам.