Упал прогестерон на 6 неделе
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 6 недель
Сдавала 12.08 на 5 неделе прогестерон и хгч - прогик 17,6 хгч 8100
19.08 контроль прогик 9,4 хгч 37000
Сделали узи, не видно эмбриона, плодное яйцо 30,9 мм
Подскажите, есть ли шанс на удачную беременность? Хгч вроде хорошо вырос за неделю
19.08 контроль прогик 9,4 хгч 37000
3 ответа
Здравствуйте. Юлия, что такое " прогик"? Прогестерон? Таких сокращений нет в природе. Используйте правильную терминологию и не набирайтесь этих некорректностей на форумах.
Касаемо вопроса. К сожалению, шансов нет. Рост ХГЧ часто идет по инерции и значения не имеет. Во-первых, падает уровень прогестерона. Во-вторых, на таком плодном яйце точно должен быть эмбрион. Ждать можно до размера 25 мм, максимум 26 мм. У Вас уже более 30. Точно должно быть. Поэтому фактически сейчас диагноз анэмбрионии. Соболезную
Платная консультация
Юлия 2021-08-22 11:08
Спасибо за ответ, а почему хгч растёт?
И забыла написать желточный мешочек 4мм есть
Я написала Вам выше, почему. Если не доверяете специалисту, хотите быть уверенной на все 100% - сделайте УЗИ еще в другом месте