Упал 2 раза в обморок ссудурогами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гидролизованный тик
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ и ЭЭГ. У ребенка в основном стоит диагноз гидролизованный тик. Но за последние 5 месяцев случилось 2 обморока. На МРТ: МР-признаки единичного очага глиоза в субкортикальном белом веществе правой лобной доли, вероятно, неспецифические резидуальные изменения. Легкая латеровентрикулоасимметрия. ЭЭГ: умеренно выраженные диффузные изменения БПГМ с замедленным основным ритмом, отмечается знаки раздражения коры по центральным отделам, знаки дисфункции диэнцифальных структур, с нарастанием изменений на фоне ГВ-б/с вспышки тета волн по лобно-центральным областям с появлением редких заостренных волн с эпиподобными чертами(больше по левой центральной области). По нейродинамике компенсация.
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-29 19:30
МРТ и ЭЭГ практически нормальные. Исключена обморокоподобная эпилепсия.
Насчет тиков и обмороков читайте статьи на моем сайте dokbit. Com