Умеренный диффузный фиброматоз

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, Недавно мне поставили диагноз умеренный диффузный фибоматоз (единичная киста). Не могли бы вы рассказать что это и насколько опасно.
Ранее у меня всегда была фиброзно-кистозная мастопатия, мне выписывали мастодинон и аевит, может стоит их пропить сейчас? Может Вы дадите какие то советы, если у вас будет время
И еще я недавно столкнулась с большой проблемой, живу очень далеко и маммографию получается делать только раз в три -четыре года, узи делаю два раза в год.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

4 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-05-10 08:34
Все это фиброзно-кистозная мастопатия. Часто кто на что горазд в названиях смысл один. Лечение курсами принятые Минздравом мастодинон, индинол форте, местно прожестосжель. А та к есть много еще других вариантов. Для закрепления положительного результата курсы повторяются с перерывами в 2-3 месяца пятикратно.
Инга 2018-05-11 10:12
Спасибо! У меня начинается жировая инволюция молочных желез не имеет ли это значения?
Еще климакс начинается, как уже говорила живу далеко и к гинекологу попасть пока не могу
Инга 2018-05-12 08:49
Точнее как начинается жировая инволюция, просто на узи в этот раз впервые появилась фраза фкм на фоне жировой инволюции или фиброзно-жировой инволюции, точно не могу разобрать
Возрастные изменения у всех разные!