Диффузный фиброматоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, что такое умеренный диффузный фиброматоз?
В некоторых источниках написано, что диффузный фиброматоз и фиброзно-кистозная мастопатия это одно и тоже, а в некоторых, что разное.
Насколько опасен такой диагноз и стоит ли принимать Мастодинон, если нет болей?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-10 21:55
Из всех видов мастопатий этот менее беспокойный и правильнее звучит как фиброзно - кистозная мастопатия по фиброзному типу.
Анна 2018-04-10 22:00
Прошу прощения, хочу уточнить. Раньше диагноз был фкм. Сейчас умеренный диффузный фиброаденоз, (или фиброматоз, не очень поняла), единичная киста 5 мм. Ухудшилось ли состояние или это одно и тоже?
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-11 20:04
Одно но чаще пишут Фкм. Есть принятые стандарты!