Умеренная гидроцефалия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, надо ли лечить умеренную гидроцефалию? Стоит по результатам мрт. Узи сосудов в норме. Бывает, что как будто бы немеет ухо правое или закладывает его, не могу объяснить. Ощущение непостоянное. Можно ли вылечить гидроцефалию, что бы на мрт она не была видна? Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-25 09:13
Здравствуйте.
Умеренная гидроцефалия встречается и в норме. Если нет симптомов гидроцефалии в виде интенсивной головной боли с тошнотой, а иногда и рвотой, то такая гидроцефалия в лечении не нуждается.