Уменьшилась голень

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, женщина, 67 лет. 5 месяцев назад уменьшилась в размерах голень внизу, ближе к стопе. На этой ноге артроз коленного сустава 3 степени. Что это может быть? Что делать? К какому врачу обратиться? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-29 14:41
Здравствуйте.

Слабости, онемения в этой ноге нет?
Обращаться для осмотра нужно к неврологу. Для диагностики можно пройти электронейромиографию (ЭНМГ) нервов и мышц нижней конечности и голени, на которой уменьшилась голень.
Платная консультация
Алена 2021-11-30 12:47
Да, есть и слабость и онемение. Можно ли делать ЭНМГ при миеломе и курсах химиотерапии? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-30 14:46
Можно при миеломе и химиотерапии пройти ЭНМГ.