Уменьшение цилиндра

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотел бы узнать о возможности изменения показателя CYL в меньшую сторону при рефрактометрии в состоянии мидриаза. 2 года назад показатели были - сфера - 3.75 и цилиндр -2.25. Сейчас сфера осталась такой же, но цилиндр стал - 1,75. Такое возможно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-19 16:54
Здравствуйте. Нет, не может. Скорее всего, это погрешность измерения рефрактометра.