Уменьшение щитовидки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Астма щитовидка
Здравствуйте, меня зовут Наталья у меня астма 27лет но недавно я стала задыхаться и кашель такой навязчивый сухой не астматический а какой-то другой сделала УЗИ щитовидки диагноз уменьшение объема щитовидной железы к эндокринологу пока съездить не могу далеко мне тяжеловато ехать может дадите рекомендации пока что мне делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

9 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 23:37
Здравствуйте, Наталья.
В такой ситуации нужно начинать с дообследования. Сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Наталья 2022-02-14 07:39
Спасибо чуть попозже съезжу сдам
эндокринолог 2022-02-14 09:12
Пожалуйста, здоровья Вам.
1
Наталья 2022-04-24 21:09
Здравствуйте наконец то я сдала гормоны Т4-свобод--14.95. ТТГ-+1.93. АТ---ТПО-3.0 принимаю от астмы преднизалон ингалятор симбикорт посмотрите пожалуйста как и что
эндокринолог 2022-04-24 21:34
Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
Наталья 2022-04-25 10:51
Т4своб 9.00-19.5гмоль/л норма------мои 14.9. ТТГ норма 0.4-4.0мЕд/л. ---мои1.93. . . Ат--тпо норма 5.6------3.0
эндокринолог 2022-04-25 11:02
Уровень гормонов в норме.
Наталья 2022-04-25 12:59
Спасибо