Уменьшение половых губ

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Спкя, дисбактериоз влагалища
Здравствуйте, а могут ли малые половые губы уменьшится, например, в следствии дисбаланса гормонов? Повышен эстрадиол и низкий прогестерон. Из влагалища периодически выходит воздух? Это повод для беспокойства? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 08:02
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алла 2021-05-01 09:37
1. Могут ли малые половые губы уменьшится сами в результате гормонального дисбаланса? (повышен эстрадиол, низкий прогестерон)
2. Может ли вздутие кишечника быть причиной попадания воздуха во влагалище?
3. Иногда ощущение воздуха во влагалище, но выходит без звука, это повод для беспокойства? Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 09:38
1. Возможно. 2. Нет. 3. Нет, но повод для выполнения упражнений Кегеля
Платная консультация
Алла 2021-05-01 10:35
Большое спасибо за ответ, и ещё один вопрос возможно он покажется Вам глупым, но очень волнует. Начиталась ужасов в интернете, что анальный секс может привести к ректовагинальным свищам и прочим фистулам. Действительно ли это так? (анальный секс практикую редко, не чаще 4 раз в год, возможно есть скрытый геморрой).
Вопрос 1. Может ли анальный секс привести к таким проблемам, как ректовагинальные свищи и фистулы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 11:39
Да. И не только к ним. Завязывайте с этим.