Уменьшение показателей гемоглобина при нормальном железе

Спрашивает: Елена (пишу про своего мужа)
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, мужу 63 года, в январе 2019 поставлен диагноз РПЖ с метостазами в кости.
Проходит курс гормонотерапии(Золадекс, 1 р/3 мес с 28.02.2019) и золендроновую кислоту 1р/28 дней.
С апреля м-ца начал падать гемоглобин. Начал с диеты для повышения гемоглобина, безрезультатно.
С 15 июля-15 августа назначили сорбифер+фоливая кислота, гемоглобин не изменился.
С 20-29 августа уколы феррум-лек+фоливая в таблетках. Гемоглобин стал выше на 1 единицу. (был 100, стал 101. железо в норме). Гастроскопия, УЗИ брюшной полости без патологии.
Что еще можно сделать для повышения гемоглобина?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-05 15:56
Здравствуйте.
Для назначения адекватной антианемической терапии нужно выяснить причину анемии.
Необходима консультация гематолога.