Улучшение зрения за счёт коррекции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, доктор.
У меня врождённое косоглазие, небольшой астигматизм. Со временем угол увеличивался, год тому назад зрение резко ухудшилось, и в дополнение к очкам для чтения врач прописал очки для постоянного ношения, но зрение продолжает ухудшаться. Подскажите:
1) с чем связано такое резкое снижение зрения?
2) как приостановить этот процесс? 3) Возможна ли в моём возрасте лазерная коррекция косоглазия(не только для косметического эффекта) ?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-25 18:21
Здравствуйте.
1,2 Приложите заключение офтальмолога
3 Лазерной коррекции косоглазия не существует. Также операции по поводу косоглазия взрослым обычно не делают, т. к. практически всегда происходит рецидив, косоглазие возвращается
Платная консультация
Мария 2021-05-26 16:24
А насколько эффективна коррекция с помощью TENEO II? Таким образом проблема опять не искорениться?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-26 17:44
Косоглазие не оперируют лазером.
Лазером можно исправить рефракцию (близорукость, дальнозоркость, астигматизм).
Косоглазие оперируют только скальпелем.