Ультразвуковое исследование почек
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, как мне простому человеку без мед. Образования понять следующее:
Ультразвуковое исследование почек заключение - эхопризнаки гипоплазии, диффузных изменений, пиелоэктазии правой почки.
Дуплексное сканирование артерий почек заключение - эхопризнаки повышения индексов периферического сопротивления
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

4 ответа
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-04-15 20:26
Здравствуйте! Добавьте полное описание узи. Гипоплазия- уменьшение в размере почки, пиелоэктазия- нарушение оттока мочи из почки. С уважением, Оля Владимировна