Укусы комаров

Спрашивает: Shoko
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте,
5 дней сильно покусали комары ребёнка. Сначала были маленькие точечки от укусов, а сейчас появились красные пятна. Ребёнка сильно это беспокоит, чешется, капризничает. Подскажите чем можно снять зуд? Можно ли купаться? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-05 15:10
Здравствуйте!
Мазь пимафукорт - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней.

Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту и кг до 5 дней.

Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Если будут вопросы ,пишите.